Información: Tel. 630 277 513

                                CLUB D'AGILITY ALAIOR                       Gracias por visitarnos!! 

           Ctra. General Km, 10,800                                       

                              

                                                                                                    EL PRIMER CLUB DE MENORCA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Para mas información.

630 277 0513

.629 814 080
Info english spoken.

Adiestramiento guarderia en Menorca.




 

 

 

 

Premios concedidos por el Ayto. de Alaior al CLUB AGILITY ALAIOR y al CENTRO DE ADIESTRAMIENTO CANINO como entidades  deportivas. Estos premios se conceden cada 10 años, y se condeden a las personas destacadas dentro de la entidad durante estos 10 años.

CENTRO DEPORTIVO:

Ángel Carmona

Manuel López

Judith Osborne

CLUB AGILITY ALAIOR:

Teresa Español

Carmen Lebrero

Mark Ford

 

 

HORARIOS AGILITY

 

Martes y Jueves:

Pista 1 - Martes: Agility a las 17 h.

                           Pre-Agility a las 19 h

    "         Jueves: Pre-Agility a las 17 h

                           Agility a las 19 h.

    "        - Miércoles y Viernes: A las 16,00 h

          

Pista 2 - Entreno por libre: Lunes horas convenidas.

  

JUNTA DIRECTIVA DEL CLUB AGILITY ALAIOR:

Presidenta: Teresa Español

Vicepresidenta: Paquita Gener

Secretaria: M. Carmen Lebrero

Tesorera: M.Cruz López Orellana

Vocal: Lidia Martínez Peñalver (encargada de la ropa "equipación del club")

Vocal: Paula Cánovas Martínez

Vocal: María Rosa Martínez Peñalver

 

 

¡¡VÍDEO presentación del CLUB !!

NUESTRAS INSTALACIONES Y ACTIVIDADES

 

 

 

 

 

 

Los días 3, 4 y 5 de noviembre 2017 se celebra en Castellón el 4º Campeonato de España de Agility, en el que tenemos el honor de tener como Juez Nacional invitado, a  ÁNGEL CARMONA TORRENT, entrenador de nuestro club.

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

¡LE DESEAMOS LO MEJOR, Y QUE SE LO PASE MUY BIEN 

 

 

¡¡ YA SOMOS DEPORTE !!

 

 

 

 

1er Campeonato de España de Agility como DEPORTE

 

SOCIOS DEL CLUB AGILITY ALAIOR TEMPORADA 2018-2019

¡¡¡CAMPEONES DE LA LIGA BALEAR POR EQUIPOS !!!

FOTOS Celebración Fin Temporada 2018/2019

 

                 

FELICITACIÓN NAVIDEÑA 2019 CON NUESTRAS MASCOTAS

 

 

RESUMEN AGILITY TEMPORADA 2018-Club Agility Alaior from GENER-AGILITY on Vimeo.

 

 

Calendario Liga Balear/Jueces 2019-2020

 

 Prova           Data                     Organitza               Judge                     

         1          05 OCTUBRE 2019          DALT S'ERA                 Javier Álvarez (Madrid)

         2          06           "                                  "                                         "
         3          12            "                        ALAIOR                       Axular Casado (País Vasco)

         4          13            "                                "                                                     "
         5          19            "                         SON GUAL                 Toni Torres (Eivissa)          

         6           20           "                                  "                                       "  

         7           16 NOVIEMBRE                INSULAR                    Juan Francisco Tejero (Andalucía)

         8           17          "                                   "                                                    "
         9            30         "                           MIGJORN             José Miguel Agustín  (C.Madrileña)                 
10            01 DICIEMBRE                        "                                                    "    

        11          14          "                           EIVISSA                    Antonio Pavón          (Menorca)

        12          15         "                                  "                                      "                               "     
        13          11 ENERO 2020                 EIVISSA                   Miguel ángel Morales (C.Madrileña)

        14          12          "                                  "                                                     "

         15         18          "                         DALT S'ERA               uis Alberto Pereira (Cantabria)
         16         19          "                                 "                                                      "

         17         01  FEBRERO                        EIVISSA                  Maider Arengo (País Vasco)

         18         02          "                                      "                                               "

         19         08           "                           ILLA BLANCA (Insular)    Fel Timoner                                   

         20         09           "                                        "                                     "  
         21         15           "                             INSULAR                            Ángel Carmona

         22         16           "                                     "                                              "     
         23         22           "                               ALAIOR                         Toni Homar

         24         23          "                                       "                                       "
         25         07  MARZO                               AUBAS CAN                 Rafa Altava (Valencia)

         26         08       "                                                "                                          "

         27         14       "                                     TOP CAN                      Carmen Briceño (Aragón)                     28         15       "                                             "                                              "

         29         21       "                                      MIGJORN                    Juan Carlos Redondo (Madrid)             30         22        "                                            "                                                      "                  

         31         28        "                                     ALAIOR                       Luis Alberto Pereira (Cantabria)
         32         29         "                                          "                                                      "       
         33         04  ABRIL                                  MITJANIT                    Ángel Carmona

         34         05      "                                                "                                       "

         35         11      "                                        ILLA BLANCA (Eivissa)   Antonio Pavón     

         36         12      "                                                            "                                "

         37         18       "                                       ARTA                               Ángel Carmona

         38         19       "                                            "                                                "
         39         09   MAYO                                   ARTA                              Antonio Pavón

         40         10       "                                             "                                              "

         41          23       "                                       SON GUAL           Juan José González Saiz (Castilla)           42          24       "                                                "                                               "

 

                             25  ABRIL              COPA BALEARES (MIGJORN)     Axular Casado (País Vasco)

                             26     "                                          "                                          "                       "