Telf. Información: 629 814 080

RESUMEN PRUEBAS DESDE 2017

(Aquí encontrarán un resumen sobre las pruebas que lleva a cabo el CLUB. Pruebas que asisten nuestros socios "LIGA BALEAR, JUMPINGS INTERNOS etc..) Enlaces a FOTOS Y VÍDEOS

RESUMEN PRUEBAS DEL CLUB AGILITY ALAIOR AÑO 2019

Liga Balear en el CLUB AGILITY INSULAR  16 Y 17 MARZO:

Día 17 Domingo:

Podium Grado II clase 50-60:       2º Mark Ford con 

Podium Grado II clase 30-40:  Pepo Moll con Taca

Día 16 Sábado:

Podium GRADO II clase 50-60:     2ª Paula con Queen

FOTOS

Liga Balear en el CLUB DALT S'ERA (triple)  1,2 y 3 MARZO:

Día 1 Viernes:

Podium GRADO II clase 30:         2ª Paula con Mickey

Podium GRADO II clase 50:          2º Mark Ford con Skye

Podium PROMOCIÓN:              3ª Teresa con Mai

Día 2 Sábado

Podium GRADO II clase 50:     3ª Paula con Queen

Día 3 Domingo

Podium GRADO II clase 50:    1º y 3º Mark Ford con Fy y Skye

                                         2ª Paula Cánovas con Queen

Podium Promoción:   2ª Teresa con Mai

FOTOS

Liga Balear en el CLUB AGILITY EIVISSA  23 y 24 FEBRERO:

Día 23 Sábado:

Podium Grado II clase 50-60:                                      2ª Paula con Queen

Día 24 Domingo:

Podium Grado II clase 50-60:                                      2ª Paula con Queen

FOTOS

Liga Balear en el CLUB AGILITY TOP CAN  16 y 17 FEBRERO:

Día 16 Sábado:

 Podium 1ª manga Promoción 30-40:                              1ª Teresa con Mai

 Podium Grado II clase 30-40:                                   3º Pepo con Taca

Podium Grado II clase 50-60:                                      1ª Paula con Queen

Día 17 Domingo:

Podium Grado II clase 50-60:                                      2º Mark con Fy

 

FOTOS

JUMPING INTERNO CLUB AGILITY ALAIOR  10 FEBRERO:

FOTOS BARBACOA Y ENTREGA DETALLES

FOTOS PRUEBA

VÍDEO RESUMEN PRUEBA

Liga Balear en el CLUB AGILITY MIGJORN  26 y 27 ENERO:

Día 26 Sábado:

Podium Grado II clase 50-60:             1º Mark con Fy

                                                                2º Paula con Queen 

            Podium Promoción:                              2ª Carmen con Trasgu

Día 27 Domingo:

              Podium Promoción:                                3ª Mari Cruz con Fanta

Podium Speed Jumping:   1º Mark con Fy

                                             2º Mark con Skye

                                               3º Marc con Diesel

FOTOS

 

Liga Balear en el CLUB AGILITY EIVISSA  19 y 20 ENERO:

Día 19 Sábado:

Podium Grado II clase 30-40:           3º Pepo con Taca

Podium Grado II clase 50:                 1ª Paula con Queen

                                                         2º Mark con Skye 

Podium Grado II clase 60:                    2ª Saray con Fiona

             Podium Juveniles:                               2ª Ariane con Beth         

Día 20 Domingo:

Podium Grado II clase 30-40:           3º Pepo con Taca

Podium Grado II clase 50:                 1ª Paula con Queen

Podium Grado II clase 60:                    2ª Saray con Fiona

FOTOS

Liga Balear en el CLUB AGILITY TOP CAN  12 y 13 ENERO:

Día 12 Sábado:

Podium Grado II clase 30-40:           2ª Cate con Boira

Podium Juveniles:                               1ª Ariane con Beth

                      Podium Promoción:                         2ª Carmen con Trasgu 

Día 13 Domingo:

    Podium Juveniles:                               1ª Ariane con Beth 

FOTOS  

RESUMEN PRUEBAS DEL CLUB AGILITY ALAIOR AÑO 2018

 

    

CENA NAVIDAD Y ENTREGA PREMIOS FINAL TEMPORADA  (24-Noviembre 2018)

FOTOS

VÍDEO RESUMEN TEMPORADA 2018

VÍDEO OBEDIENCIA RESIDENCIA CANINA 2018

Liga Balear en el CLUB AGILITY MIGJORN  15 y 16 DICIEMBRE:

Día 15 Sábado:

Podium Grado II clase 50-60:           2º Ángel con Sua

Día 16 Domingo:

Podium Grado II clase 50-60:           1º Mark con Skye

                                                            2ª Paula con Queen 

Podium Juveniles:                                 1ª Ariane con Beth 

FOTOS

Liga Balear en el CLUB AGILITY DALT S'ERA  1 y 2 DICIEMBRE:

Día 1 Sábado:

Podium Grado II clase 50:           1º Mark con Fy

                                                              2ª Paula con Queen 

Podium Grado II clase 60:                 1ª Miren con Beth

                                                                     2ª Saray con Fiona 

                      Podium Juveniles:                    2ª Ariane con Beth 

Día 2 Domingo:

Podium Grado II clase 50:           1ª Paula con Queen

Podium Grado II clase 30:        3ª Cate con Boira

                   Podium Juveniles:                       1ª Ariane con Beth 

           FOTOS                  

      

Liga Balear en el CLUB AGILITY INSULAR  17 NOVIEMBRE:

 

Podium Grado II clase 30-40:          3º Pepo con Taca

       

Liga Balear en el CLUB AGILITY ALAIOR 10 y 11 NOVIEMBRE:

Día 10 Sábado:

Podium Grado II clase 50-60:           2ª Paula con Queen 

                                                          3º Ángel con Sua   

Podium Grado II clase 30-40:         2ª Cate con Boira

                           Podium Juveniles:        1ª Ariane con Beth 

Podium Promoción:                                        2ª Carmen con Trasgu 

                                                                    3ª Teresa con Mai

Día 11 Domingo: 

Podium Grado II clase 50-60:     1ª Paula con Queen

                                                2ª Miren con Fuji

                                                     3º Marc con Skye   

Podium Juveniles:                       2ª Ariane con Beth 

 

FOTOS

 

Liga Balear en el CLUB AGILITY EIVISSA 3 y 4 NOVIEMBRE:

Día 3 Sábado:

Podium Grado II clase 50:          1ª Paula con Queen 

Podium Grado II clase 60:        1º Mark con Diesel

Día 4 Domingo:

Podium Grado II clase 60:        1º Mark con Diesel

                                                 3ª Saray con Fiona

Podium Grado II clase 30-40:           2º Pepo con Taca          

 

FOTOS

Liga Balear en el CLUB AGILITY SON GUAL  20 OCTUBRE:

Podium Grado II clase 50-60:         1ª Paula con Queen

CAMPEONATO DE ESPAÑA EN LOS PALACIOS (Sevilla) 13 y 14 OCTUBRE:

Podium Juveniles:                    3ª Ariane con Beth

Podium Bonus Class:                                   2ª Cate con Boira   

Paula con Queen queda 7ª en el Cto. de España                  

FOTOS

Liga Balear en el CLUB AGILITY TOP CAN  26 y 27 MAYO:

Día 26 Sábado:

Podium Juveniles:                     1ª Ariane con Beth

Podium Grado II clase 50-60:      3º Mark Ford con Fy

Día 27 Domingo:

Podium Juveniles:                     1ª Ariane con Beth

 

Liga Balear en el CLUB AGILITY ALAIOR (Ciutat d'alaior) 12 y 13 MAYO:

Día 12 Sábado:

Podium Grado II clase 30:         1ª Paula con Mickey

                                             2ª Cate con Boira

Podium Grado II clase 50:       1ª Paula con Queen

                                             2º Ángel con Sua

                                               3ª Miren con Beth

Podium Grado II clase 60:       1ª Saray con Fiona

Podium Juveniles:                     1ª Judith con Gisel

                                                2ª Ariane con Beth

Día 13 Domingo:

Podium Grado II clase 50:              1ª Paula con Queen

                                                         3º Mark con Skye 

Podium Grado II clase 30:             2ª Paula con Mickey

                                                     3ª Cate con Boira   

Podium Grado II clase 60:            2º Marc con Diesel

                                                       3ª Saray con Fiona 

Podium Juveniles:                         1ª Judith con Gisel

                                                          2ª Ariane con Beth 

            Podium Promoción:                          3ª Luisa con Pandora       

    

Liga Balear en el CLUB AGILITY MITJANIT 28 y 29 ABRIL:

Día 28 Sábado:

 Podium Juveniles:                      1ª Ariane con Beth 

Día 29 Domingo:

 Podium Juveniles:                      1ª Ariane con Beth 

Podium Grado  II clase 50-60:       1º Mark ford con Fy

                                                       2º Ángel con Sua   

                                                              3ª Judith con Axel      

 

IX COPA DE BALEARES (Mallorca) puntuable para la Liga Balear 22 y 23 ABRIL:

Podium Grado II clase 30:       2ª Cate con Boira

                                                     3ª Paula con Mickey 

Podium Grado  II clase 60:            3ª Saray con Fiona 

    Podium Juveniles:                      1ª Judith con Gisel 

EL EQUIPO FORMADO POR: Mark Fort, Ángel Carmona, Paula Cánovas, Saray  y Cate ¡ "CAMPEONES POR EQUIPOS DE LA COPA"!        

 

Competición Agility OPEN en CLUB AGILITY ALAIOR 15 ABRIL:

Paula Cánovas ganadora clase 30-40 de un "JAMÓN"

Liga Balear en el CLUB AGILITY INSULAR(Triple) 30, 31 MARZO y 1 ABRIL:

Día 30 Viernes:

Podium Grado II clase 30-40:       2ª Rosa con Funny    

                                                   3ª Paula con Mickey

Podium Grado  II clase 50-60:     1º Mark con Skye

                                                      2ª Paula con Queen

                                                     3ª Saray con Fiona

Podium Promoción:                     2ª Saray con Nala

Día 31 Sábado:

Podium Grado II clase 30-40:       1ª Paula con Mickey

Podium Juveniles:                       1ª Ariane con Beth

                                                    2ª Judith con Gisel 

Podium Promoción:                     2ª Saray con Nala

Día 1 Abril Domingo:

Podium Grado  II clase 50-60:    2º Mark con Skye

                                                   3ª Paula con Queen

Podium Grado II clase 30-40:       3ª Paula con Mickey

 

Liga Balear en el CLUB AGILITY ALAIOR Y MIGJORN 17 y 18 MARZO:

Día 18 Domingo (prueba en Migjorn): 

Podium Juveniles:          1ª Judith con Gisel

                                                        2ª Ariane con Beth

     Podium Grado  II clase 50-60:     1ª Paula con Queen                   

Día 17 Sábado (Alaior y entrega en Migjorn)

Podium Juveniles:   2ª Judith con Gisel

                              3ª Ariane con Beth

Podium Grado  II clase 50:     3º Ángel con Sua

Podium Grado II clase 30-40:      3ª Paula con Mickey

Liga Balear en el CLUB AGILITY EIVISSA 3 y 4 MARZO:

Día 3 Sábado:

Podium Grado  II clase 50-60:     3ª Saray con Fiona

Día 4 Domingo: 

Podium Grado  II clase 50-60:     1ª Saray con Fiona

                                                     3º Marc con Diesel

Liga Balear en el CLUB AGILITY DALT S'ERA 24 Y 25 FEBRERO:

Día 24 Sábado:

Podium Grado II clase 30:      1ª Paula con Mickey

Podium Grado II clase 50:   1º Mark con Skye

                                            2º Ángel con Sua 

Podium Grado  II clase 60:     3ª Saray con Fiona

Juveniles:                              1ª Judith con Gisel

                                             3ª Ariane con Beth

Podium Promoción:              1º Pepo con Taca 

       Día 25 Domingo:   

Podium Grado II clase 30:      3ª Paula con Mickey  

Podium Grado II clase 50:     3º Ángel con Sua

Podium Grado II clase 60:      2º Marc con Diesel

Podium Juveniles:                 1ª Judith con Gisel

                                              3ª Ariane con Beth 

Podium Promoción:           2º Pepo con Taca

                                            3ª Miren con Fuji    

                                  

Liga Balear en el CLUB AGILITY MIGJORN 17 Y 18 FEBRERO:

Día 17 Sábado:

Podium Grado II clase 50-60:      1º y 2º Mark con Skye y Fi

Podium Grado II clase 30-40:      1ª Paula con Mickey

Podium Juveniles:   1ª Judith con Gisel

Podium Promoción:   1ª Luisa con Pandora

Día 18 Domingo:

Podium Juveniles:      1ª Judith con Gisel

Podium Grado II clase 50-60:   2º y 3º Mark con Skye y Fy

 

Liga Balear en el CLUB AGILITY INSULAR Domingo 10 FEBRERO:

Podium Grado II clase 50-60:  2ª Paula con Queen

Liga Balear en el CLUB AGILITY EIVISSA 27 y 28 ENERO:

Día 27 Sábado:

Podium Grado II clase 50:                   2º Ángel Carmona con Sua

Podium Grado II clase 60:         2ª Saray con Fiona

                                                   3º Marc con Diesel 

                         Podium Grado II clase 30-40:     3ª Lidia con Cookie                          

                           Día 28 Domingo:  

                               Podium Grado II clase 30-40:        3ª Paula Cánovas con Mickey 

     Podium Grado II clase 50:                        1ª Paula con Queen

                            Podium Grado II clase 60:    2ª Saray con Fiona 

                                                                                        3º Marc con Diesel                

Liga Balear en el CLUB AGILITY ALAIOR 20 y 21 ENERO:

Día 20 Sábado:

Podium Grado II clase 30-40:   3ª Paula Cánovas con Mickey

Podium Grado II clase 50-60:    1ª Paula Cánovas con Queen

                                             3ª Saray Rojo con Fiona

Podium Juveniles:           1ª Judith con Gisel

                                        3ª Ariane con Beth 

Promoción:                    1ª Miren con Fuji

                                    3º Pepo con Taca

Día 21 Domingo:

Podium Grado II clase 50-60:            1ª Saray con Fiona                 

                                                            3ª Paula Cánovas con Queen 

Juveniles:                            1ª Judith con Gisel

                                               2ª Ariane con Beth 

Promoción:                                    1ª Luisa con Pandora 

 

RESUMEN PRUEBAS AGILITY Y JUMPING AÑO 2017

EL CLUB AGILITY ALAIOR ESTE AÑO HA QUEDADO 3º DE LA LIGA BALEAR

CENA NAVIDAD Y ENTREGA DE TROFEOS -DICIEMBRE 2017

VÍDEO RESUMEN TEMPORADA 2017

VÍDEO RESUMEN OBEDIENCIA RESIDENCIA CANINA 2017

JUMPING INTERNO 17 SETIEMBRE       VÍDEO RESUMEN G. COMPETICIÓN E INICIACIÓN

Liga Balear del CLUB DALT S'ERA  9 y 10 DICIEMBRE 2017

  

Podiums Sábado                                                                             Podiums Domingo

Liga Balear del CLUB MAGIC TEAM  2 y 3 DICIEMBRE 2017

Liga Balear del CLUB SON GUAL  25 y 26 NOVIEMBRE 2017

Podiums sábado 25 Grado II: Mark Ford 1º y 3º con Skype y Fy

Promoción: 2ª Miren con Fuji

                    3ª Saray con Nala

Juveniles: 1ª Ariane con Beth

Podiums domingo 26 Grado II:  Mark Ford 1º con Fy

                                            2º Ángel con Sua

Juveniles: 1ª Ariane con Beth

Promoción: 2ª Miren con Fuji

Liga Balear del CLUB AUBAS CAN  18 y 19 NOVIEMBRE 2017

Podiums Sábado 18 Grado II: Ángel Carmona 2º clase 50

                                          Miren Crespo 2º clase 60

                                      Saray Rojo 3ª clase 60

Juveniles:   Ariane 1ª 

Podiums Domingo 19 Grado II: Ángel Carmona 2º clase 50

                                                        Mark Ford 3º con Skype clase 50

                                       Saray Rojo 1ª clase 60

Juveniles: Ariane 1ª 

                Promoción:  Miren con Fuji 2ª 

IV CAMPEONATO DE ESPAÑA EN CASTELLÓN 3, 4 y 5 NOVIEMBRE 2017

    

  Podium Juveniles clase 60:                                               Equipo Finalista clase 30-40                                Juez del Cto.: Ángel Carmona (Club Alaior)

 (Ariane Campeona España y Judith Sub-campeona)  

VÍDEO RESUMEN CTO.ESPAÑA

Liga Balear y Speed Jumping del CLUB AGILITY MIGJORN  30 SETIEMBRE y 1 OCTUBRE 2017

Podium Sábado Promoción                                 Podium Grado II clase 50-60                                                   Podium Juveniles

  

Podium Speed Jumping Sábado  clase 30-40                                   Podium Juveniles Domingo

 

Liga Balear del CLUB AGILITY TOP CAN 24 JUNIO 2017

Podium Grado II clase 50-60

Liga Balear del CLUB AGILITY SON GUAL 10 y 11 JUNIO 2017

  

Podium Juveniles Sábado                                                                   Podium Grado II clase 50-60 Sábado

Podium Grado II clase 50-60 Domingo                                        Podium Juveniles Domingo

Liga Balear del CLUB AGILITY MIGJORN 4 JUNIO 2017

  

Podium Juveniles                                                              Podium Grado II clase 50-60

Liga Balear del CLUB AGILITY ALAIOR 27 y 28 MAYO 2017

Podium Promoción Sábado                                    Podium Grado II clase 60   Podium                               Promoción Domingo

Podium Juveniles Sábado                          Podium Juveniles Domingo                              Podium Grado II clase 60 Domingo

Podium Grado II clase 30  Sábado                       Podium Grado II clase 30 Domingo                                         Podium Grado II clase 50 Sábado

 VÍDEO JUVENILES Y PROMOCIÓN SÁBADO     VÍDEO COMPETICIÓN Y TROFEOS DOMINGO

VÍDEO PROMOCIÓN-JUVENIL Y TROFEOS DOMINGO    VÍDEO JUMPING COMPETICIÓN SÁBADO

Liga Balear del CLUB AGILITY INSULAR 20 MAYO 2017

Podium Grado II clase 50-60

Liga Balear del CLUB AGILITY TOP CAN 14 MAYO 2017

 Podium Promoción                                                   Podium Juveniles                                                                       Podium Grado II clase 50-60

Liga Balear del CLUB AGILITY MITJANIT 7 MAYO 2017

   

Podium Grado II clase 50-60                                Podium Grado I (Promoción)

VIII COPA BALEARES (Mallorca) 30 ABRIL 2017

  

Podium GRADO II CLASE 60 2SARAY CON FIONA 3ª                          Podium  CLASE 30 "CAMPEONA PAULA CON MICKEY"

Liga Balear PROMOCIÓN y TUNNEL CUP en el CLUB AGILITY ALAIOR 23 ABRIL 2017

  

Ganadora Tunnel Cup clase 30-40                                 Podium Grado I (Promoción)

FOTOS

VÍDEO 1ª MANGA TUNNEL CUP    VÍDEO 2ª MANGA TUNNEL CUP    VÍDEO P.EXTRAORDINARIA PROMOCIÓN

Liga Balear del CLUB AGILITY INSULAR 14 y 15 y 16 (Triple) ABRIL 2017

Podium Grado I (Promoción) día 16                           Podium Grado I (Promoción) día 15

  

Podium Grado I (Promoción) día 14                                   Podium Juveniles día 15

Liga Balear del CLUB AGILITY ARTA (AUBAS) 8 y 9 ABRIL 2017

Podium Juveniles Domingo               Podium Grado I (Promoción)                                                                          Podium Juveniles Sábado

   

Podium Grado I Promoción Sábado       Podium Grado II clase 50-60 Sábado

Liga Balear del CLUB AGILITY MIGJORN 2 ABRIL 2017

      

Podium Grado II clase 30-40                                Podium Grado I (Promoción)                                            Podium Juveniles

Liga Balear del CLUB AUBAS CAN 26 MARZO 2017

  

Podium Grado II clase 50-60                                                  Podium Grado I (Promoción)

Liga Balear del CLUB AGILITY DALT S'ERA 5 MARZO 2017

  

Podium Juveniles                                              Podium Grado I (Promoción)                                                                Podium Grado II clase 60       

 Podium Grado II clase 30                                          Podium Grado II clase 50

Liga Balear del CLUB AGILITY ALAIOR 4 MARZO 2017

  

Podium Grado II clase 50-60                                       Podium Juveniles

VÍDEO GRADO I Y JUVENILES     VÍDEO GRADO II

 

Liga Balear del CLUB AGILITY ALAIOR 11 y 12 FEBRERO 2017

   

Podium Juveniles Domingo                                             Podium Grado I (Promoción)

     

Podium Grado I (Promoción) Sábado                                      Podium Grado II clase 30-40 Sábado

VÍDEO GRADO I Y JUVENILES - SÁBADO    VÍDEO GRADO II SÁBADO

VÍDEO GRADO II DOMINGO      VÍDEO GRADO I Y JUVENILES DOMINGO

Liga Balear del CLUB AGILITY DALT S'ERA 4 y 5  FEBRERO 2017

     

Podium Grado I (Promoción) Domingo                                 Podium Juveniles Sábado y Domingo

       

Podium Grado II clase 50-60 Domingo                      Podium Grado II clase 30-40 Domingo                                   Podium Grado I (Promoción) Sábado

Liga Balear del CLUB AGILITY MAGIC TEAM 15 ENERO 2017

   

Podium Juveniles                                                                 Podium Grado II clase 50-60

SPEED JUMPING CLUB AGILITY MIGJORN 8 ENERO 2017

Podium Speed Jumping